久草视频污在线观看|亚洲熟女丝袜AV|中国三级在线免费|在线免费牛牛AV|日韩无码青青草原|国产V日产∨综合V精品视频|98超碰资源人人|久久久久久久探花蜜蜜蜜|久久小视频免费在|亚洲日韩欧美国产网站

佛手瓜價格多少錢一斤 佛手瓜片一斤多少錢

本文章由注冊用戶 詩酒趁年華 上傳提供 評論 發(fā)布 糾錯/刪除 版權(quán)聲明 0
摘要:佛手瓜也叫五指香櫞,因形狀奇特似手而得名,佛手瓜的果期在6-10月,那么佛手一斤多少錢呢?不同產(chǎn)區(qū)的佛手價格有差異,品種不同價格也不同,批發(fā)價在2-5元/一斤,零售價格會高一些,佛手瓜除了鮮果出售,還會制成干片,價格會高很多,在20元/斤左右,一起來和小編看看吧。

佛手瓜價格多少錢一斤

佛手瓜每個地區(qū)的價格都會有所差異,根據(jù)各地批發(fā)市場的價格來看,它的價格差不多是25元一斤左右,它主要分為三個品種,綠皮佛手瓜、白瓜佛手瓜還有洋瓜佛手瓜。它們之間價格也有一定的區(qū)別,綠皮是最便宜的,價格在1.5元一斤左右;洋瓜價格則在2-3元一斤左右;價格最高的是白皮,一般是5元一斤。

佛手瓜片一斤多少錢

目前市場上金佛手主要以干品出售,各個產(chǎn)區(qū)售價不一。目前河北省保定市安國市金佛手片價格19/斤,云南省普洱市思茅區(qū)金佛手片價格13/斤,廣西壯族自治區(qū)柳州市融安縣金佛手片價格22.5/斤,廣東省潮州市湘橋區(qū)金佛手價格22/斤,浙江省金華市婺城區(qū)金佛手片價格18/斤,安徽省亳州市譙城區(qū)金佛手片價格24/斤,金佛手功效作用強,日常生活中要是有需要,可以購買一些食用,對身體可是有很多好處的。


備注:以上價格來源自網(wǎng)絡(luò),僅供參考。

如何挑選新鮮佛手瓜

1、看外形

一般佛手瓜外形就像手掌合十一樣,出現(xiàn)稀奇古怪的樣子就不建議購買。新鮮的佛手瓜顏色嫩綠,有較軟的小刺,如果小刺比較硬很扎手了,這種就是老的佛手瓜,只適合削皮后燉湯了。

2、看表皮

在購買時選擇表皮光滑沒有明顯傷痕的佛手瓜,佛手瓜有粘液,如果出現(xiàn)表皮傷痕很容易沾到臟污并且不容易清洗。另外注意表皮顏色翠綠偏白的佛手瓜也是比較老的哦!

3、看軟硬

購買時可以用手捏一下,足夠硬的佛手瓜水分比較多,肉質(zhì)飽滿充實。捏的時候感覺表皮軟軟的說明采摘時間過長,水分流失較多,不建議購買。

4、聞氣味

新鮮的佛手瓜會自帶一種清香的瓜果的味道,如果是一些比較老的或是已經(jīng)開始腐壞的佛手瓜的話味道會比較刺鼻,而且會有一種已經(jīng)發(fā)酵的味道,就像釀制的酒一樣,酒味會比較濃郁,一般這種佛手瓜是不建議購買或是食用的。

5、掂重量

同樣大小的佛手瓜,分量比較重的佛手瓜說明水分飽滿,比較輕的佛手瓜說明水分流失,不建議購買了。

網(wǎng)站提醒和聲明
本站為注冊用戶提供信息存儲空間服務(wù),非“MAIGOO編輯”、“MAIGOO榜單研究員”、“MAIGOO文章編輯員”上傳提供的文章/文字均是注冊用戶自主發(fā)布上傳,不代表本站觀點,版權(quán)歸原作者所有,如有侵權(quán)、虛假信息、錯誤信息或任何問題,請及時聯(lián)系我們,我們將在第一時間刪除或更正。 申請刪除>> 糾錯>> 投訴侵權(quán)>> 網(wǎng)頁上相關(guān)信息的知識產(chǎn)權(quán)歸網(wǎng)站方所有(包括但不限于文字、圖片、圖表、著作權(quán)、商標權(quán)、為用戶提供的商業(yè)信息等),非經(jīng)許可不得抄襲或使用。
提交說明: 快速提交發(fā)布>> 查看提交幫助>> 注冊登錄>>
最新評論
相關(guān)推薦
秭歸臍橙什么時候上市 正宗湖北秭歸臍橙多少一斤
湖北秭歸是著名的“中國臍橙之鄉(xiāng)”,培育臍橙的歷史悠久,所產(chǎn)的秭歸臍橙皮薄色鮮、肉脆汁多、香味濃郁、酸甜可口,那么秭歸臍橙幾月份上市呢?秭歸臍橙一般在每年的11月中旬開始上市,上市時間可以持續(xù)到次年的2月中旬,新鮮成熟的秭歸臍橙,零售價一般在2元/斤左右,批發(fā)價格會便宜一些,來和小編看看吧。
鮮橄欖多少錢一斤 橄欖干多少錢一斤
橄欖是原產(chǎn)于我國南方的水果,主要有白欖和烏欖兩種,俗話說“霜降,橄欖摘落甕”,橄欖的花期5-7月,果期8-11月,非常受歡迎,那么一斤橄欖多少錢呢?新鮮橄欖一般都在10元以下,橄欖干價格則一般在10元以上,總體來看價格不算貴,除了直接食用,還可以做成蜜餞、泡制橄欖酒等,吃法多樣,和小編來看一看吧。
黃晶果價格多少錢一斤 如何挑選黃晶果
黃晶果也叫雅美果、亞美果,成熟期在7-9月,成熟后外觀光亮金黃,切開果肉水晶般透明,口感嫩滑清甜,那么一斤黃晶果多少錢呢?黃晶果在我國種植的不多,所以價格比較貴,一斤基本上都在20元左右,黃晶果要成熟后才好吃,因此在挑選的時候要看一看、摸一摸、聞一聞,如果可以的話嘗一嘗,和小編來看看吧。
燕窩果多少錢一斤 燕窩果為什么那么貴
燕窩果有火龍果之王的美譽,綿軟如絲的果肉入口即化,是一種低熱量、高纖維、富含營養(yǎng)的養(yǎng)顏圣品,那么一斤燕窩果多少錢?由于燕窩果成長周期長、產(chǎn)量少,營養(yǎng)價值高,再加上主要依賴進口,所以市場上售賣的燕窩果價格都是比較昂貴的,一斤在50元左右,比其他火龍果要貴上約十倍,來一起和小編看看吧。
菲諾椰子水多少錢一瓶 菲諾椰子水有幾種規(guī)格
菲諾椰子水選擇的是將采摘下來的椰子鮮果進行冷藏進口,在工業(yè)水平更加發(fā)達的地區(qū)進行灌裝。這樣的模式,不僅可以較成品進口的時間節(jié)省兩個半月的時間,最大程度保證椰子水的新鮮度,更可以快速的適應(yīng)消費市場的變化。那么菲諾椰子水多少錢一瓶呢?菲諾椰子水有幾種規(guī)格?下面就一起了解一下吧。