久草视频污在线观看|亚洲熟女丝袜AV|中国三级在线免费|在线免费牛牛AV|日韩无码青青草原|国产V日产∨综合V精品视频|98超碰资源人人|久久久久久久探花蜜蜜蜜|久久小视频免费在|亚洲日韩欧美国产网站

市場(chǎng)上人心果一斤多少錢 怎樣的人心果好吃

摘要:人心果也叫吳鳳柿、赤鐵果,是一種原產(chǎn)中美洲地區(qū)的水果,在我國(guó)只有兩廣、云南、福建、海南等地區(qū)有種植,產(chǎn)量不高,那么一斤人心果多少錢呢?人心果的價(jià)格和產(chǎn)地、品質(zhì)有很大關(guān)系,批發(fā)價(jià)格在10-20元/斤之間,售價(jià)會(huì)翻倍,在有些地區(qū)價(jià)格還會(huì)更貴,所以買人心果要挑表皮粗糙、捏起來(lái)較軟的,才比較好吃,一起和小編來(lái)看看吧。

市場(chǎng)上人心果一斤多少錢

1、人心果營(yíng)養(yǎng)豐富,是一種非常珍貴的熱帶水果,它的價(jià)格漂浮不定,一般在10-20元一斤,但有得地方可以買到100元以上一斤,一般它在產(chǎn)地的價(jià)格在10元一斤左右,所以它的價(jià)格也根據(jù)地區(qū)而變化的,可以去網(wǎng)購(gòu)平臺(tái)購(gòu)買。

2、云南昆明市東川區(qū)人心果批發(fā)價(jià)21.67/斤;貴州貴陽(yáng)市花溪區(qū)人心果批發(fā)價(jià)10.51/斤;廣西崇左市憑祥市人心果批發(fā)價(jià)13.75/斤;廣東省深圳市龍崗區(qū)人心果批發(fā)價(jià)6.5元一斤,廣東省東莞市東莞市人心果批發(fā)價(jià)9.9元一斤,廣東省茂名市電白區(qū)人心果批發(fā)價(jià)9.6元一斤。

備注:以上價(jià)格來(lái)源自網(wǎng)絡(luò),僅供參考。

怎樣的人心果好吃

1、看外觀

好的人心果表皮摸起來(lái)有點(diǎn)像梨,看起來(lái)有點(diǎn)想土豆,不要選那種很光滑的人心果,這種人心果的營(yíng)養(yǎng)價(jià)值反而不高,一些表皮損傷嚴(yán)重的就更不要買了,嚴(yán)重影響到口感,人心果買回家后不要放太久,要快點(diǎn)吃完。

2、捏軟硬

成熟的人心果比較軟,如果是心急想吃的朋友們,就應(yīng)該要挑一些柔軟的人心果,成熟的人心果吃起來(lái)才會(huì)鮮甜。如果不著急吃,也可以挑一些硬一點(diǎn)的人心果,這樣帶回家保存的時(shí)間會(huì)長(zhǎng)一點(diǎn),可以放在米缸催熟后再食用。不要挑選那些沒(méi)有成熟,或成熟過(guò)度的人心果,因?yàn)檫@樣的人心果通常很不好吃。

吃人心果的注意事項(xiàng)

1、人心果要即買即食,不宜久藏,在常溫下經(jīng)3天即變色生斑。若量多過(guò)剩時(shí),可密封于塑膠袋中,放冰箱冷藏,約可保鮮10天左右。

2、人心果不能與海鮮同食,否則會(huì)引起食物中毒。

3、人心果不能多吃,不然可能會(huì)引起消化系統(tǒng)的不良反應(yīng),造成消化不良。

4、人心果含糖極高,糖尿病人忌食。

5、剛采收的人心果質(zhì)硬,富含膠質(zhì)及單寧,味道極澀,不能食用,經(jīng)57天后熟,軟化后方可食用。

網(wǎng)站提醒和聲明
本站為注冊(cè)用戶提供信息存儲(chǔ)空間服務(wù),非“MAIGOO編輯”、“MAIGOO榜單研究員”、“MAIGOO文章編輯員”上傳提供的文章/文字均是注冊(cè)用戶自主發(fā)布上傳,不代表本站觀點(diǎn),版權(quán)歸原作者所有,如有侵權(quán)、虛假信息、錯(cuò)誤信息或任何問(wèn)題,請(qǐng)及時(shí)聯(lián)系我們,我們將在第一時(shí)間刪除或更正。 申請(qǐng)刪除>> 糾錯(cuò)>> 投訴侵權(quán)>> 網(wǎng)頁(yè)上相關(guān)信息的知識(shí)產(chǎn)權(quán)歸網(wǎng)站方所有(包括但不限于文字、圖片、圖表、著作權(quán)、商標(biāo)權(quán)、為用戶提供的商業(yè)信息等),非經(jīng)許可不得抄襲或使用。
提交說(shuō)明: 快速提交發(fā)布>> 查看提交幫助>> 注冊(cè)登錄>>
最新評(píng)論
相關(guān)推薦
不同品種李子多少錢一斤 李子什么品種最好吃
夏季成熟的水果中,李子的人氣是非常高這,這種水果的品種眾多,口感也各有特色,可以滿足不同人的喜好需求,那么一斤李子多少錢呢?由于品種很多,所以李子的價(jià)格差異也比較大,有一兩塊一斤的,也有八九塊一斤的,有的偏酸,有的偏甜,都清脆爽口,而且營(yíng)養(yǎng)恒豐富,和小編來(lái)一起看看吧。
李子 水果
1446 1
榴蓮蜜價(jià)格多少錢一斤 榴蓮蜜怎么判斷生熟
榴蓮蜜是一種營(yíng)養(yǎng)價(jià)值很高的水果,果肉軟糯香甜,老少皆宜,那么一斤榴蓮蜜多少錢呢?榴蓮蜜價(jià)格屬于熱帶水果,在我國(guó)種植的范圍并不廣,而市場(chǎng)需求量大,所以并不便宜,一斤的價(jià)格基本上都在20元左右,而且大部分情況下都是整個(gè)賣的,所以還要會(huì)挑,榴蓮蜜好壞的鑒別可以從顏色、硬度、味道入手,一起和小編來(lái)看看吧。
菲諾椰子水多少錢一瓶 菲諾椰子水有幾種規(guī)格
菲諾椰子水選擇的是將采摘下來(lái)的椰子鮮果進(jìn)行冷藏進(jìn)口,在工業(yè)水平更加發(fā)達(dá)的地區(qū)進(jìn)行灌裝。這樣的模式,不僅可以較成品進(jìn)口的時(shí)間節(jié)省兩個(gè)半月的時(shí)間,最大程度保證椰子水的新鮮度,更可以快速的適應(yīng)消費(fèi)市場(chǎng)的變化。那么菲諾椰子水多少錢一瓶呢?菲諾椰子水有幾種規(guī)格?下面就一起了解一下吧。
冰糖心蘋果價(jià)格多少錢一斤 如何辨別真假冰糖心蘋果
作為蘋果中的網(wǎng)紅品種,冰糖心蘋果人氣高,價(jià)格自然也要貴一些,那么一斤冰糖心蘋果多少錢呢?冰糖心蘋果的零售價(jià)一般都在10元左右,剛上市的時(shí)候會(huì)更貴一些,但線上會(huì)比線下便宜,由于冰糖心蘋果乍一看和普通蘋果很像,所以在購(gòu)買的時(shí)候一定要認(rèn)真辨別,可以從上市時(shí)間、果實(shí)外形、果肉味道等進(jìn)行區(qū)分,以免買到假的冰糖心蘋果,和小編一起看看吧。
詩(shī)酒趁年華
注冊(cè)用戶-王香
頁(yè)面相關(guān)分類
熱門美食
地方特產(chǎn)
TOP美食特產(chǎn)榜
行業(yè)品牌展示位
精華推薦