一、龍須酥可以機(jī)器生產(chǎn)嗎
龍須酥是我們大家很多人都吃過的,并且我們大家都知道,一般買回來的龍須酥都是直接吃就可以,那么我們便來了解一下龍須酥可以機(jī)器生產(chǎn)嗎?
可以。龍須酥拉絲機(jī)設(shè)計(jì)有1.3*.1.3米,1.5*1.5米,1.6*1.6米三個(gè)常規(guī)型號(hào),另外還可以根據(jù)客戶要求定做拉絲盤的尺寸,從而滿足不同食廠對龍須酥機(jī)器的需求。龍須酥拉絲機(jī)器的拉絲盤設(shè)計(jì)有自動(dòng)加熱自動(dòng)控溫功能,從而使得在龍須酥機(jī)器拉絲過程中不會(huì)出現(xiàn)因?yàn)闇囟冗^高出現(xiàn)糖漿融化的況,同時(shí)也降低了拉絲機(jī)生產(chǎn)過程中因溫度過低出現(xiàn)斷絲,拉絲不勻的情況的發(fā)生。糖漿拉白機(jī)設(shè)計(jì)有兩根自轉(zhuǎn)卷棒,通過反復(fù)拉伸運(yùn)動(dòng)來達(dá)到糖漿由紅褐色到白色的過程演變。龍須酥拉絲機(jī)具有自動(dòng)控溫,自動(dòng)拉絲,等功能,整機(jī)采用液壓裝置,力量大,每次可拉成品70斤左右,受到眾多食品廠的一致好評(píng)。
二、龍須酥機(jī)器多少錢一臺(tái)
龍須酥機(jī)器一次能加工大概15kg左右。普通人單人次能加工1.5公斤左右。而一臺(tái)拉絲機(jī)相當(dāng)于十個(gè)人的加工量。如果工資3000-5000元(男工,體力活),設(shè)備一能給企業(yè)省下二十萬以上。那么龍須酥機(jī)器多少錢一臺(tái)呢?
目前市面中,一臺(tái)龍須酥機(jī)器的價(jià)格在1500-10000元之間,會(huì)根據(jù)品牌、功能、是否自動(dòng)等的不同而有所差異。在購買的時(shí)候,根據(jù)自己的需求出發(fā)進(jìn)行選擇即可。