久草视频污在线观看|亚洲熟女丝袜AV|中国三级在线免费|在线免费牛牛AV|日韩无码青青草原|国产V日产∨综合V精品视频|98超碰资源人人|久久久久久久探花蜜蜜蜜|久久小视频免费在|亚洲日韩欧美国产网站

不同品種蘿卜多少錢一斤 蘿卜為什么這么便宜

本文章由注冊用戶 詩酒趁年華 上傳提供 評論 發(fā)布 糾錯/刪除 版權(quán)聲明 0
摘要:蘿卜是一種常見蔬菜,以肉質(zhì)根為食用部位,長圓形或圓錐形,外皮綠色、白色或紅色,那么一斤蘿卜多少錢呢?由于種植面積大、消費者可選種類多,蘿卜的價格是比較便宜的,不管是白蘿卜、青蘿卜,還是紅皮蘿卜,一般單價都不會超過1元/斤,而且口感好、營養(yǎng)價值高,很受歡迎,一起和小編來看看吧。

不同品種蘿卜多少錢一斤

1、白蘿卜

河北邯鄲市叢臺區(qū)白蘿卜0.46/斤;山西忻州市忻府區(qū)白蘿卜0.5/斤;吉林松原市長嶺縣白蘿卜0.22/斤;江蘇南通市通州區(qū)白蘿卜0.5/斤;福建漳州市漳浦縣白蘿卜0.6/斤;山東聊城市莘縣白蘿卜0.43/斤。

2、青蘿卜

河北保定市雄縣青蘿卜0.65/斤;山西忻州市定襄縣青蘿卜0.44/斤;遼寧盤錦市盤山縣青蘿卜0.4/斤;吉林長春市朝陽區(qū)青蘿卜0.32/斤;黑龍江哈爾濱市道外區(qū)青蘿卜0.5/斤;山東濟南市商河縣青蘿卜0.6/斤。


3、紅皮蘿卜

河北張家口市沽源縣紅皮蘿卜0.45/斤;內(nèi)蒙古烏蘭察布市察哈爾右翼中旗紅皮蘿卜0.6/斤;吉林長春市農(nóng)安縣紅皮蘿卜0.2/斤;黑龍江伊春市湯旺縣紅皮蘿卜0.5/斤;安徽蚌埠市懷遠縣紅皮蘿卜0.3/斤。

備注:以上價格來源自網(wǎng)絡(luò),僅供參考。

蘿卜為什么這么便宜

1、種植面積大

在最近幾年時間中,蘿卜種植面積增多,和其他農(nóng)作物和水果蔬菜相比,蘿卜產(chǎn)量較大,在夏秋之際,農(nóng)民朋友可以大量種植蘿卜,再加上蘿卜儲存非常簡單,這就導(dǎo)致蘿卜市場供應(yīng)大于需求。收購商低價收購蘿卜,你不愿意賣,其他人愿意賣,到最后不賣也不行。

2、消費者可選種類多

雖然蘿卜比較好吃,可以和各類肉食搭配,但是冬季中還存在著其他蔬菜,這些蔬菜總量并不比夏天蔬菜總量低,這就降低了消費需求。畢竟蘿卜的做法很單一,大多數(shù)人拿蘿卜燉菜或者是腌咸菜,而其他蔬菜可以為大家提供很多做法,因此消費者并不愿意只選購蘿卜,而是將目光放到其他蔬菜上,這就壓低了蘿卜價格。

網(wǎng)站提醒和聲明
本站為注冊用戶提供信息存儲空間服務(wù),非“MAIGOO編輯”、“MAIGOO榜單研究員”、“MAIGOO文章編輯員”上傳提供的文章/文字均是注冊用戶自主發(fā)布上傳,不代表本站觀點,版權(quán)歸原作者所有,如有侵權(quán)、虛假信息、錯誤信息或任何問題,請及時聯(lián)系我們,我們將在第一時間刪除或更正。 申請刪除>> 糾錯>> 投訴侵權(quán)>> 網(wǎng)頁上相關(guān)信息的知識產(chǎn)權(quán)歸網(wǎng)站方所有(包括但不限于文字、圖片、圖表、著作權(quán)、商標(biāo)權(quán)、為用戶提供的商業(yè)信息等),非經(jīng)許可不得抄襲或使用。
提交說明: 快速提交發(fā)布>> 查看提交幫助>> 注冊登錄>>
最新評論
相關(guān)推薦
怎么才能買到正宗的荔浦芋頭 荔浦芋多少錢一斤
荔浦芋頭也叫魁芋、檳榔芋,是野生芋長期的自然選擇和人工選育而形成的優(yōu)良品種,廣西荔浦市的特產(chǎn),荔浦芋和普通芋頭相比,個頭更大,切開有紫色花紋,口感粉糯,香味濃郁,在購買的時候可以從這幾個方便進行挑選,由于口感更好,營養(yǎng)價格也高,所以荔浦芋的價格也較貴,一般在8-10元/斤之間,和小編一起來看看吧。
天價白菜是多少錢一斤 賣天價白菜違法嗎
以前常用“白菜價”來形容一件物品的價格十分實惠,近幾年疫情之下,有些白菜價你還買得起嗎?成都沃爾瑪驚現(xiàn)標(biāo)價3238.7元的天價白菜,此前鄭州、上海等地也有爆出超市一顆白菜賣70多元的新聞,一棵普通白菜為何能賣如此高價?即便是有機蔬菜,這樣的高價也是離譜的。據(jù)了解,為守好民生底線,保障人民“菜籃子”,“天價白菜”等哄抬物價的行為已經(jīng)構(gòu)成違法。
蔬菜 價格
379 6
秋葵市場價多少錢一斤 秋葵的價格為什么貴
秋葵也叫咖啡黃葵,是一種口感很獨特的蔬菜,有點腥氣、膩膩的,味道比較淡,特別清脆,可以用來鮮食,也可以用來炒、涼拌、煮湯、做沙拉等,在近幾年很流行,那么一斤秋葵多少錢呢?秋葵的市場價在十幾到二十幾元一斤之間,屬于價格比較貴的蔬菜,來和小編一起看看吧。
秋葵 蔬菜
1111 5
新鮮洋姜多少錢一斤 洋姜和生姜有什么區(qū)別
洋姜又叫鬼子姜、菊芋,主要采收的是它的地下塊莖,味道甘苦,樣子長得和生姜很像,但卻是不同的植物,它們從味道到用途、功效都有比較大的區(qū)別,但都可以作為調(diào)味品,那么一斤洋姜多少錢呢?洋姜由于生長快,產(chǎn)量高,因此市場價格不貴宜,在2-4元/斤之間,批發(fā)價更是便宜,一起跟著小編了解一下吧。
洋姜 蔬菜
293 1
豌豆苗多少錢一斤 買豌豆苗怎么挑
豌豆苗是蔬菜中的珍品,是綠葉蔬菜中營養(yǎng)價值最高的無公害蔬菜,種植后最快四五天都能夠采摘食用,質(zhì)地柔嫩,還自帶有一股淡淡的豆香味,可以說色、香、味俱佳,那么一斤豌豆苗多少錢呢?豌豆苗的價格在5元/斤左右,可以清炒、涼拌、煮湯,還特別適合下火鍋,挑選豌豆苗的時候,要看莖和葉子,選擇鮮嫩的,一起和小編看看吧。
詩酒趁年華
注冊用戶-王香
頁面相關(guān)分類
熱門美食
地方特產(chǎn)
TOP美食特產(chǎn)榜
行業(yè)品牌展示位
精華推薦